Daily Archives: 18.10.2012

Как носить ушанку, чтобы выглядеть модно

ushanka

Чтобы не выглядеть смешно, нужно тщательно подобрать друг к другу каждый элемент вашего гардероба. Любой фасон шапки-ушанки предполагает свой определенный стиль, вопрос остается в предпочтениях. Придумывая, как носить шапку-ушанку, попробуйте представить себя в разных образах. Постарайтесь не нарушать свой имидж и запомните, что такая шапка легко сочетается как со спортивной, так и с элегантной одеждой. Для этого вам необходимо подобрать нужный фасон, где возможны разнообразные украшения и вставки из различных материалов.

Стетсон – ковбойская шляпа

stetson

Сын филадельфийского шляпника создал свою первую модель шляпу для фермеров в 1865 году. Его звали Джон Б. Стетсон (John B. Stetson), который теперь известен как изобретатель ковбойской шляпы.

 Как гласит история, Джон Стетсон вместе со своими компаньонами прибыли на Запад в поисках преимуществ сухого климата. В ходе охотничьих путешествий, Стетсон развлекал своих друзей, показывая им одежду из меха, которую он делал бех иголки с ниткой. Для этого Стетсон использовал шкуры, добытые на охоте. Смешивая мех и обрабатывая его вручную, вымачивая его в кипящей воде, расплющивая, а затем снова вымачивая, он создал необычайно мягкий и гибкий войлок. Используя технику, известную еще с начала современной цивилизации, Стетсон для развлечений получил замечательный материал - фетр.

Снуд: шарф для головы

snud

Снуд - это шарф без начала и конца, он прочно занимает лидирующие позиции по популярности в коллекциях мировых брендов, ведь он не только отлично смотрится, но очень удобен и греет, что немаловажно для холодной российской зимы. Снуд обычно представляет из себя некий шарф-кольцо, который можно носить на голове, на шее и груди. Ваш снуд, в зависимости от сезона, может быть сделан из шерсти, бархата, букле или хлопка.

Шляпы на голову! Почему стоит носить головной убор?

Шляпы

Причин носить шляпу несколько. И мужчины, и женщины оценят функциональность шляпы, банданы, бейсболки или беретки.